$1.00

=

R$ 5.554321/07/2024

Crie experiências, memórias e Potencialize Vendas

Como inserir Docs

Como inserir Docs

Saiba Mais
Promoção Exclusiva EK

Promoção Exclusiva EK

Saiba Mais
eSim Internacional

eSim Internacional

Saiba Mais
Premium Economy

Premium Economy

Saiba Mais
Reserve o seu hotel

Reserve o seu hotel

Saiba Mais
NDC Copa

NDC Copa

Saiba Mais
Locação de veículos

Locação de veículos

Saiba Mais
Seguro Viagem

Seguro Viagem

Saiba Mais

Quem Somos

Convidamos vocês para conhecerem a OpenTKT. Seja nosso parceiro nessa jornada.

logo about us

A OpenTKT é uma consolidadora com parceria junto aos principais fornecedores de serviços para o mercado de turismo no Brasil. Somos top seller das mais premiadas cias aéreas e com o crescimento da empresa, passamos a oferecer diversos produtos para personalização da viagem do seu passageiro. Em nosso portal do agente de viagens: TKTShop, o profissional encontra bilhete aéreo, hospedagem, seguro viagem, locação de carro, eSim internacional e etc para facilitar a criação de experiências memoráveis aos passageiros desde a cotação no planejamento e organização do roteiro, assim como controle dos produtos contratados.

Na OpenTKT, o agente de viagens tem um parceiro para compartilhar as novidades do mercado, assim como informações úteis para explorar as melhores opções e potencializar suas vendas. Venha conhecer a OpenTKT e inove seu trabalho com expertise em soluções que podem levar sua agência ao próximo nível no mercado de viagens.

Produtos

Parcelamentos


Consulte a lista de companhias aéreas parceiras da OpenTKT para se informar das respectivas políticas de parcelamento nos cartões de créditos pessoa física emitidos no Brasil.

Aerolineas Argentinas
Aeromexico
Air Canada
Air China
Air Europa
Air France
Air New Zealand
Amaszonas
American Airlines
Ana
Avianca
Azul
Boa
Brithis Airways
Cathay Pacific
Copa Airlines
Delta
El Al
Emirates
Ethiopian
Mostrar Mais

Nossos Departamentos

Em que podemos ajudar? Entre em contato conosco para abertura de cadastro, obter mais informações sobre nossos produtos e suporte operacional através de um dos canais abaixo:.


Comercial

Jairo Mesquita

(11) 95998-6694

jairo@opentkt.com.br

Fumi Kageyama

(11) 97154-1401

fumi@opentkt.com.br

Roberto Machida

(11) 98249-9896

roberto.machida@opentkt.com.br

Operacional

Reservas e Consultas

atendimento@opentkt.com.br

Pedidos de emissão e reemissão

emissao@opentkt.com.br

Grupos

grupos@opentkt.com.br

Financeiro

Financeiro

financeiro@opentkt.com.br

Faturamento

faturamento@opentkt.com.br

Reembolso

reembolso@opentkt.com.br